2 h 21 min
Ver online gratis
Ruta de escape
Davis es un escurridizo ladrón cuyos atracos de alto riesgo tienen desconcertada a la policía. Davis está planeando su mayor golpe, con la esperanza de que sea el último, cuando se cruza en su camino Sharon, una desilusionada ejecutiva de seguros con la que se ve obligado a trabajar, y Orman un ladrón rival, con métodos mucho más inquietantes que los de Davis. A medida que se acerca el golpe multimillonario, el implacable teniente Lubesnik, se acerca a la operación, aumentando considerablemente el riesgo de lo que está en juego y difuminando la línea entre cazador y presa. Pronto, cada uno tendrá que aceptar el coste de sus decisiones asumiendo que no hay vuelta atrás.
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Opciones para ver online
Dónde ver Ruta de escape online
Consulta plataformas y alternativas para disfrutar esta película online. Información actualizada con datos de JustWatch.
Información
Acerca de esta película
Davis es un escurridizo ladrón cuyos atracos de alto riesgo tienen desconcertada a la policía. Davis está planeando su mayor golpe, con la esperanza de que sea el último, cuando se cruza en su camino Sharon, una desilusionada ejecutiva de seguros con la que se ve obligado a trabajar, y Orman un ladrón rival, con métodos mucho más inquietantes que los de Davis. A medida que se acerca el golpe multimillonario, el implacable teniente Lubesnik, se acerca a la operación, aumentando considerablemente el riesgo de lo que está en juego y difuminando la línea entre cazador y presa. Pronto, cada uno tendrá que aceptar el coste de sus decisiones asumiendo que no hay vuelta atrás.
Dirección: Bart Layton
Guion: Bart Layton
Producción: Joely Fether, Ben Grayson, Derrin Schlesinger, Chris Hemsworth, Eric Fellner, Shane Salerno
Creadores y reparto
Reparto principal
Temas relacionados
Fotos de la película
Galería de fotos de Ruta de escape
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Ruta de escape
Playlist de videos
Tráilers, avances y clips de Ruta de escape
Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.
Ruta de Escape – Tráiler Oficial | Prime Video España
Trailer · Oficial
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Ruta de escape
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Ruta de escape online gratis?
Puedes comenzar a ver Ruta de escape online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Ruta de escape?
Davis es un escurridizo ladrón cuyos atracos de alto riesgo tienen desconcertada a la policía. Davis está planeando su mayor golpe, con la esperanza de que sea el último, cuando se cruza en su camino Sharon, una desilusionada ejecutiva de seguros con la que se ve obligado a trabajar, y Orman un ladrón rival, con métodos mucho más inquietantes que los de Davis. A medida que se acerca el golpe multimillonario, el implacable teniente Lubesnik, se acerca a la operación, aumentando considerablemente el riesgo de lo que está en juego y difuminando la línea entre cazador y presa. Pronto, cada uno tendrá que aceptar el coste de sus decisiones asumiendo que no hay vuelta atrás.
¿Cuánto dura Ruta de escape?
Ruta de escape tiene una duración aproximada de 2 h 21 min.
¿De qué año es Ruta de escape?
Ruta de escape es una película de 2026.
¿Qué género es Ruta de escape?
Ruta de escape pertenece a los géneros Crimen, Suspense.
¿Quiénes forman el reparto de Ruta de escape?
El reparto principal incluye a Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Halle Berry, Barry Keoghan.