Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de Mischief (Travesuras juveniles)

1 h 37 min

Ver online gratis

Mischief (Travesuras juveniles)

6.7 TMDB 1985 1 h 37 min R

Comedia Romance

Corre el año 1956 y los asuntos amorosos no se le dan precisamente bien al tímido y joven Jonathan Bellah. Su nuevo amigo Gene quizá pueda ayudarle. Gene es un rebelde adorado por las chicas, quizás si éste le diera algunas clases de cómo ligar con ellas, Jonathan podría conquistarlas. Pero habrá cosas que tendrá que aprender por sí mismo si quiere sobrevivir a la adolescencia.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Información

Acerca de esta película

Corre el año 1956 y los asuntos amorosos no se le dan precisamente bien al tímido y joven Jonathan Bellah. Su nuevo amigo Gene quizá pueda ayudarle. Gene es un rebelde adorado por las chicas, quizás si éste le diera algunas clases de cómo ligar con ellas, Jonathan podría conquistarlas. Pero habrá cosas que tendrá que aprender por sí mismo si quiere sobrevivir a la adolescencia.

Dirección: Mel Damski

Guion: Noel Black

Producción: Sam Manners, Michael Nolin, Noel Black, Jere Henshaw

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de Mischief (Travesuras juveniles)

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Mischief(1985) Trailer

Trailer

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre Mischief (Travesuras juveniles)

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver Mischief (Travesuras juveniles) online gratis?

Puedes comenzar a ver Mischief (Travesuras juveniles) online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata Mischief (Travesuras juveniles)?

Corre el año 1956 y los asuntos amorosos no se le dan precisamente bien al tímido y joven Jonathan Bellah. Su nuevo amigo Gene quizá pueda ayudarle. Gene es un rebelde adorado por las chicas, quizás si éste le diera algunas clases de cómo ligar con ellas, Jonathan podría conquistarlas. Pero habrá cosas que tendrá que aprender por sí mismo si quiere sobrevivir a la adolescencia.

¿Cuánto dura Mischief (Travesuras juveniles)?

Mischief (Travesuras juveniles) tiene una duración aproximada de 1 h 37 min.

¿De qué año es Mischief (Travesuras juveniles)?

Mischief (Travesuras juveniles) es una película de 1985.

¿Qué género es Mischief (Travesuras juveniles)?

Mischief (Travesuras juveniles) pertenece a los géneros Comedia, Romance.

¿Quiénes forman el reparto de Mischief (Travesuras juveniles)?

El reparto principal incluye a Doug McKeon, Catherine Mary Stewart, Kelly Preston, Chris Nash.

También podrían gustarte

Póster de El quarterback y yo El quarterback y yo
Póster de Mi primer beso 2 Mi primer beso 2
Póster de La Meta es el Amor La Meta es el Amor
Póster de Todas contra él Todas contra él
Póster de Amor Bodas y Otros Desastres Amor Bodas y Otros Desastres
Póster de A todos los chicos de los que me enamoré A todos los chicos de los que me enamoré
Póster de ¡Uf! ¿Solo amigos? ¡Uf! ¿Solo amigos?
Póster de Boot Camp Boot Camp
Póster de El último baile El último baile
Póster de Chasing Papi Chasing Papi
Póster de Una familia con clase Una familia con clase
Póster de Little Italy Little Italy
Póster de El día de tu boda El día de tu boda
Póster de Mi primer beso 3 Mi primer beso 3
Póster de Mi primer beso Mi primer beso
Póster de The Dog Problem The Dog Problem
Póster de El otro París El otro París
Póster de Sidelined 2: Intercepted Sidelined 2: Intercepted