Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de THX 1138

1 h 28 min

Ver online gratis

THX 1138

Una visita al futuro donde el amor es el máximo crimen.

6.4 TMDB 1971 1 h 28 min R

Ciencia ficción Drama

Una visita al futuro donde el amor es el máximo crimen. THX 1138, LUH 3417, y SEN 5241 intentan escapar de una sociedad futurista localizada debajo de la superficie de la tierra, y donde se ha prohibido el sexo, usando drogas que controlan a la gente.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Opciones para ver online

Dónde ver THX 1138 online

Consulta plataformas y alternativas para disfrutar esta película online. Información actualizada con datos de JustWatch.

Ver más opciones online

Información

Acerca de esta película

Una visita al futuro donde el amor es el máximo crimen. THX 1138, LUH 3417, y SEN 5241 intentan escapar de una sociedad futurista localizada debajo de la superficie de la tierra, y donde se ha prohibido el sexo, usando drogas que controlan a la gente.

Dirección: George Lucas

Guion: George Lucas, George Lucas, Walter Murch

Producción: Larry Sturhahn, Francis Ford Coppola, Edward Folger

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de THX 1138

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Original Theatrical Trailer

Trailer · Oficial

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre THX 1138

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver THX 1138 online gratis?

Puedes comenzar a ver THX 1138 online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata THX 1138?

Una visita al futuro donde el amor es el máximo crimen. THX 1138, LUH 3417, y SEN 5241 intentan escapar de una sociedad futurista localizada debajo de la superficie de la tierra, y donde se ha prohibido el sexo, usando drogas que controlan a la gente.

¿Cuánto dura THX 1138?

THX 1138 tiene una duración aproximada de 1 h 28 min.

¿De qué año es THX 1138?

THX 1138 es una película de 1971.

¿Qué género es THX 1138?

THX 1138 pertenece a los géneros Ciencia ficción, Drama.

¿Quiénes forman el reparto de THX 1138?

El reparto principal incluye a Robert Duvall, Donald Pleasence, Don Pedro Colley, Maggie McOmie.

También podrían gustarte

Póster de Los sustitutos Los sustitutos
Póster de RoboCop RoboCop
Póster de The Giver The Giver
Póster de Autómata Autómata
Póster de Divergente Divergente
Póster de Minority Report Minority Report
Póster de Tormentageddon: Apocalipsis infernal Tormentageddon: Apocalipsis infernal
Póster de 2073 2073
Póster de Juegos de guerra Juegos de guerra
Póster de Metropía Metropía
Póster de La serie Divergente: Insurgente La serie Divergente: Insurgente
Póster de Batman: El regreso del Caballero Oscuro, Parte 2 Batman: El regreso del Caballero Oscuro, Parte 2
Póster de The Creator The Creator
Póster de La serie Divergente: Leal La serie Divergente: Leal
Póster de Ghost in the Shell: El alma de la máquina Ghost in the Shell: El alma de la máquina
Póster de A.I. Inteligencia Artificial A.I. Inteligencia Artificial
Póster de TRON: Legacy TRON: Legacy
Póster de I Am Mother I Am Mother