30 min
Ver online gratis
Slam Dunk
Sakuragi y el equipo Shōhoku enfrentan a Takezono, liderado por Oda, un viejo conocido de secundaria. Tras un inicio complicado y un encuentro con su pasado, Sakuragi transforma su juego, enfocándose en el básquetbol como su verdadero rival, inspirando tanto a su equipo como a sus oponentes.
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Información
Acerca de esta película
Sakuragi y el equipo Shōhoku enfrentan a Takezono, liderado por Oda, un viejo conocido de secundaria. Tras un inicio complicado y un encuentro con su pasado, Sakuragi transforma su juego, enfocándose en el básquetbol como su verdadero rival, inspirando tanto a su equipo como a sus oponentes.
Dirección: 西沢信孝
Colección: スラムダンクシリーズ
Creadores y reparto
Reparto principal
Temas relacionados
Fotos de la película
Galería de fotos de Slam Dunk
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Slam Dunk
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Slam Dunk
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Slam Dunk online gratis?
Puedes comenzar a ver Slam Dunk online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Slam Dunk?
Sakuragi y el equipo Shōhoku enfrentan a Takezono, liderado por Oda, un viejo conocido de secundaria. Tras un inicio complicado y un encuentro con su pasado, Sakuragi transforma su juego, enfocándose en el básquetbol como su verdadero rival, inspirando tanto a su equipo como a sus oponentes.
¿Cuánto dura Slam Dunk?
Slam Dunk tiene una duración aproximada de 30 min.
¿De qué año es Slam Dunk?
Slam Dunk es una película de 1994.
¿Qué género es Slam Dunk?
Slam Dunk pertenece a los géneros Drama, Animación, Comedia.
¿Quiénes forman el reparto de Slam Dunk?
El reparto principal incluye a 原えりこ, 平松晶子, Atsushi Kisaichi, Takeshi Kusao.