Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de Pulse (Kairo)

1 h 58 min

Ver online gratis

Pulse (Kairo)

¿Quieres ver un fantasma? (Yûrei ni aitai desu ka?)

6.7 TMDB 2001 1 h 58 min R

Terror Suspense Misterio

Hace tiempo que Michi, Yunko y Yabe no tienen noticias de un amigo. Cuando Michi va a visitarlo a su casa lo encuentra un poco extraño. Aunque él dice encontrarse bien, al poco rato se encuentra colgado del techo. Por otro lado tenemos a Ryusuke, que prueba a conectarse a internet por primera vez, sin mucho éxito. De pronto su ordenador comienza a entrar solo en la red, y aparece una extraña página web, donde aparecen turbadoras imágenes de habitaciones oscuras y finalmente un inquietante mensaje: "¿Quieres ver un fantasma?".

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Información

Acerca de esta película

Hace tiempo que Michi, Yunko y Yabe no tienen noticias de un amigo. Cuando Michi va a visitarlo a su casa lo encuentra un poco extraño. Aunque él dice encontrarse bien, al poco rato se encuentra colgado del techo. Por otro lado tenemos a Ryusuke, que prueba a conectarse a internet por primera vez, sin mucho éxito. De pronto su ordenador comienza a entrar solo en la red, y aparece una extraña página web, donde aparecen turbadoras imágenes de habitaciones oscuras y finalmente un inquietante mensaje: "¿Quieres ver un fantasma?".

Dirección: Kiyoshi Kurosawa

Guion: Kiyoshi Kurosawa

Producción: 徳間康快, 山本洋, 奥田誠治, 和田亨, 清水俊, 下田淳行

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de Pulse (Kairo)

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Pulse Original Trailer (Kiyoshi Kurosawa, 2001)

Trailer · Oficial

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre Pulse (Kairo)

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver Pulse (Kairo) online gratis?

Puedes comenzar a ver Pulse (Kairo) online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata Pulse (Kairo)?

Hace tiempo que Michi, Yunko y Yabe no tienen noticias de un amigo. Cuando Michi va a visitarlo a su casa lo encuentra un poco extraño. Aunque él dice encontrarse bien, al poco rato se encuentra colgado del techo. Por otro lado tenemos a Ryusuke, que prueba a conectarse a internet por primera vez, sin mucho éxito. De pronto su ordenador comienza a entrar solo en la red, y aparece una extraña página web, donde aparecen turbadoras imágenes de habitaciones oscuras y finalmente un inquietante mensaje: "¿Quieres ver un fantasma?".

¿Cuánto dura Pulse (Kairo)?

Pulse (Kairo) tiene una duración aproximada de 1 h 58 min.

¿De qué año es Pulse (Kairo)?

Pulse (Kairo) es una película de 2001.

¿Qué género es Pulse (Kairo)?

Pulse (Kairo) pertenece a los géneros Terror, Suspense, Misterio.

¿Quiénes forman el reparto de Pulse (Kairo)?

El reparto principal incluye a 麻生久美子, 加藤晴彦, Koyuki, 有坂来瞳.

También podrían gustarte

Póster de La maldición La maldición
Póster de La invitación La invitación
Póster de Noroi (La maldición) Noroi (La maldición)
Póster de Time Lapse Time Lapse
Póster de Una hora en la noche Una hora en la noche
Póster de Undertone: Frecuencia maldita Undertone: Frecuencia maldita
Póster de The Crimes That Bind The Crimes That Bind
Póster de Reincarnation Reincarnation
Póster de Uzumaki Uzumaki
Póster de Exit 8 Exit 8
Póster de Pesadilla Pesadilla
Póster de Lo que no se ve (The Invisible) Lo que no se ve (The Invisible)
Póster de Ajin: Semi-Humano Ajin: Semi-Humano
Póster de Chime Chime
Póster de Retribution Retribution
Póster de Death Note: El nuevo mundo Death Note: El nuevo mundo
Póster de El sótano El sótano
Póster de Super 8 Super 8