Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de La vida de Peel

1 h 41 min

Ver online gratis

La vida de Peel

6.5 TMDB 2019 1 h 41 min R

Drama Comedia

Tras ser abandonado por su padre cuando aún era un niño y tras ser criado por su madre, una persona emocionalmente inestable, la única vida que conoce Peel Munter (Emile Hirsch) se encuentra entre las cuatro paredes de su casa de toda la vida. La muerte de su madre cambia radicalmente sus circunstancias, viéndose forzado a alquilar varias habitaciones de su hogar a personas desconocidas a las que pronto comienza a considerar su nueva familia. Sin embargo, sus nuevos amigos no tardan en traicionarle, algo que lleva a Peel Munter a buscar desesperadamente a sus hermanos, con los que perdió el contacto hace algunas décadas.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Opciones para ver online

Dónde ver La vida de Peel online

Consulta plataformas y alternativas para disfrutar esta película online. Información actualizada con datos de JustWatch.

Ver más opciones online

Información

Acerca de esta película

Tras ser abandonado por su padre cuando aún era un niño y tras ser criado por su madre, una persona emocionalmente inestable, la única vida que conoce Peel Munter (Emile Hirsch) se encuentra entre las cuatro paredes de su casa de toda la vida. La muerte de su madre cambia radicalmente sus circunstancias, viéndose forzado a alquilar varias habitaciones de su hogar a personas desconocidas a las que pronto comienza a considerar su nueva familia. Sin embargo, sus nuevos amigos no tardan en traicionarle, algo que lleva a Peel Munter a buscar desesperadamente a sus hermanos, con los que perdió el contacto hace algunas décadas.

Dirección: Rafael Monserrate

Guion: Lee Karaim

Producción: Jeffrey Thal, David Hillary, Rafael Monserrate, Aaron Collins, Aaron Collins, Timothy Wayne Peternel

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de La vida de Peel

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Peel - Official Trailer - ON DIGITAL May 7th

Trailer · Oficial

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre La vida de Peel

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver La vida de Peel online gratis?

Puedes comenzar a ver La vida de Peel online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata La vida de Peel?

Tras ser abandonado por su padre cuando aún era un niño y tras ser criado por su madre, una persona emocionalmente inestable, la única vida que conoce Peel Munter (Emile Hirsch) se encuentra entre las cuatro paredes de su casa de toda la vida. La muerte de su madre cambia radicalmente sus circunstancias, viéndose forzado a alquilar varias habitaciones de su hogar a personas desconocidas a las que pronto comienza a considerar su nueva familia. Sin embargo, sus nuevos amigos no tardan en traicionarle, algo que lleva a Peel Munter a buscar desesperadamente a sus hermanos, con los que perdió el contacto hace algunas décadas.

¿Cuánto dura La vida de Peel?

La vida de Peel tiene una duración aproximada de 1 h 41 min.

¿De qué año es La vida de Peel?

La vida de Peel es una película de 2019.

¿Qué género es La vida de Peel?

La vida de Peel pertenece a los géneros Drama, Comedia.

¿Quiénes forman el reparto de La vida de Peel?

El reparto principal incluye a Emile Hirsch, Jack Kesy, Garrett Clayton, Troy Hall.

También podrían gustarte

Póster de Duplex Duplex
Póster de Young Adult Young Adult
Póster de Daddy Longlegs Daddy Longlegs
Póster de Vidas en pedazos Vidas en pedazos
Póster de Fragmentos Fragmentos
Póster de Asuntos de familia Asuntos de familia
Póster de La fuerza del cariño La fuerza del cariño
Póster de No One Would Tell No One Would Tell
Póster de Clan ya-ya Clan ya-ya
Póster de No lo pienses No lo pienses
Póster de St. Vincent St. Vincent
Póster de Encuentros en Nueva York Encuentros en Nueva York
Póster de Medios Hermanos Medios Hermanos
Póster de Creed III Creed III
Póster de Misterioso asesinato en Manhattan Misterioso asesinato en Manhattan
Póster de Un entrenador de primera Un entrenador de primera
Póster de Un dios salvaje Un dios salvaje
Póster de Antes y después Antes y después