Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de Our men

1 h 46 min

Ver online gratis

Our men

5.0 TMDB 2021 1 h 46 min Sin clasificación

Drama

Nika, de poco más de veinte años, deja Ucrania para seguir a su novio Vlad, un soldado recién llegado con base en un campamento militar en Córcega. Nika entonces conoce a Celine, esposa del Comandante Maxime, quien la guiará a través del codificado mundo de los esposos de las mujeres que se quedan. Mientras Vlad se obsesiona con la vida del legionario, Nika y Céline se ven afectadas por la distancia y el sacrificio de lo que esperaban fuera una vida familiar tradicional.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Información

Acerca de esta película

Nika, de poco más de veinte años, deja Ucrania para seguir a su novio Vlad, un soldado recién llegado con base en un campamento militar en Córcega. Nika entonces conoce a Celine, esposa del Comandante Maxime, quien la guiará a través del codificado mundo de los esposos de las mujeres que se quedan. Mientras Vlad se obsesiona con la vida del legionario, Nika y Céline se ven afectadas por la distancia y el sacrificio de lo que esperaban fuera una vida familiar tradicional.

Dirección: Rachel Lang

Guion: Rachel Lang

Producción: Jérémy Forni, Benoît Roland

Creadores y reparto

Reparto principal

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de Our men

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Our Men (2021) - Rachel Lang, Louis Garrel, Camille Cottin - HD Trailer - English Subtitles

Trailer

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre Our men

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver Our men online gratis?

Puedes comenzar a ver Our men online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata Our men?

Nika, de poco más de veinte años, deja Ucrania para seguir a su novio Vlad, un soldado recién llegado con base en un campamento militar en Córcega. Nika entonces conoce a Celine, esposa del Comandante Maxime, quien la guiará a través del codificado mundo de los esposos de las mujeres que se quedan. Mientras Vlad se obsesiona con la vida del legionario, Nika y Céline se ven afectadas por la distancia y el sacrificio de lo que esperaban fuera una vida familiar tradicional.

¿Cuánto dura Our men?

Our men tiene una duración aproximada de 1 h 46 min.

¿De qué año es Our men?

Our men es una película de 2021.

¿Qué género es Our men?

Our men pertenece a los géneros Drama.

¿Quiénes forman el reparto de Our men?

El reparto principal incluye a Louis Garrel, Camille Cottin, Александр Кузнецов, Naidra Ayadi.

También podrían gustarte

Póster de La última mujer La última mujer
Póster de Edén al Oeste Edén al Oeste
Póster de Mexicali Mexicali
Póster de Tras la línea enemiga: Comando de élite Tras la línea enemiga: Comando de élite
Póster de Al lado del enemigo Al lado del enemigo
Póster de Carne Carne
Póster de Fanny Lye liberada Fanny Lye liberada
Póster de Farming Farming
Póster de Convict Convict
Póster de Mesrine Parte 2. Enemigo público nº1 Mesrine Parte 2. Enemigo público nº1
Póster de Farewell to the Night Farewell to the Night
Póster de Pimp Pimp
Póster de El padrino de Harlem El padrino de Harlem
Póster de La colina de los diablos de acero La colina de los diablos de acero
Póster de El último asalto El último asalto
Póster de Instinto asesino Instinto asesino
Póster de Siempre en abril Siempre en abril
Póster de Invicto 2 Invicto 2