1 h 19 min
Ver online gratis
Good Time Max
El actor James Franco co-escribe, dirige y protagoniza este sorprendente drama sobre dos hermanos destinados a conseguir el éxito. A medida que van creciendo, cada uno va mostrando su personalidad: Adam es responsable, Max, inmaduro. Pero cuando Max se ve obligado a escapar de los narcotraficantes con los que trabaja, su hermano lo acompaña en su huida hacia California. A continuación, Adam reanuda fácilmente su carrera como médico. Por su parte, el alocado Max, que trabaja en una compañía de computadoras, se dedica al consumo de drogas, lo que acaba costándole el despido. Pero también Adam tiene problemas con los estupefacientes.
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Opciones para ver online
Dónde ver Good Time Max online
Consulta plataformas y alternativas para disfrutar esta película online. Información actualizada con datos de JustWatch.
Información
Acerca de esta película
El actor James Franco co-escribe, dirige y protagoniza este sorprendente drama sobre dos hermanos destinados a conseguir el éxito. A medida que van creciendo, cada uno va mostrando su personalidad: Adam es responsable, Max, inmaduro. Pero cuando Max se ve obligado a escapar de los narcotraficantes con los que trabaja, su hermano lo acompaña en su huida hacia California. A continuación, Adam reanuda fácilmente su carrera como médico. Por su parte, el alocado Max, que trabaja en una compañía de computadoras, se dedica al consumo de drogas, lo que acaba costándole el despido. Pero también Adam tiene problemas con los estupefacientes.
Dirección: James Franco
Guion: James Franco, Merriwether Williams
Producción: Vince Jolivette, Doug Chamberlain, Peter Manoogian, Zak Knutson
Creadores y reparto
Reparto principal
Temas relacionados
Fotos de la película
Galería de fotos de Good Time Max
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Good Time Max
Playlist de videos
Tráilers, avances y clips de Good Time Max
Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.
Good Time Max
Trailer
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Good Time Max
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Good Time Max online gratis?
Puedes comenzar a ver Good Time Max online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Good Time Max?
El actor James Franco co-escribe, dirige y protagoniza este sorprendente drama sobre dos hermanos destinados a conseguir el éxito. A medida que van creciendo, cada uno va mostrando su personalidad: Adam es responsable, Max, inmaduro. Pero cuando Max se ve obligado a escapar de los narcotraficantes con los que trabaja, su hermano lo acompaña en su huida hacia California. A continuación, Adam reanuda fácilmente su carrera como médico. Por su parte, el alocado Max, que trabaja en una compañía de computadoras, se dedica al consumo de drogas, lo que acaba costándole el despido. Pero también Adam tiene problemas con los estupefacientes.
¿Cuánto dura Good Time Max?
Good Time Max tiene una duración aproximada de 1 h 19 min.
¿De qué año es Good Time Max?
Good Time Max es una película de 2008.
¿Qué género es Good Time Max?
Good Time Max pertenece a los géneros Drama.
¿Quiénes forman el reparto de Good Time Max?
El reparto principal incluye a James Franco, Wilmer Calderon, Richard Portnow, Jarrod Bunch.