1 h 22 min
Ver online gratis
Error fatal
Película de TV Suspense Romance
Cuenta la historia del primer asesinato relacionado con Internet en los Estados unidos. Sharee Miller es una joven de 27 años, prometida, cuando se entrevista con Jerry Cassaday en un Chat de Internet. Pronto se encuentran en la vide real y empiezan una relación apasionada. Cassaday piensa tener una segunda oportunidad de enamorarse con Miller, y hace planes para su futuro juntos. Durante este tiempo, Miller lleva una doble vida llena de mentiras. Su talento para el fraude y la manipulación alcanzan su cumbre con el asesinato del marido de Miller y el suicidio de su amante.
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Información
Acerca de esta película
Cuenta la historia del primer asesinato relacionado con Internet en los Estados unidos. Sharee Miller es una joven de 27 años, prometida, cuando se entrevista con Jerry Cassaday en un Chat de Internet. Pronto se encuentran en la vide real y empiezan una relación apasionada. Cassaday piensa tener una segunda oportunidad de enamorarse con Miller, y hace planes para su futuro juntos. Durante este tiempo, Miller lleva una doble vida llena de mentiras. Su talento para el fraude y la manipulación alcanzan su cumbre con el asesinato del marido de Miller y el suicidio de su amante.
Dirección: Ralph Hemecker
Guion: Ray Wright
Producción: Jane Goldenring, Frank von Zerneck, Randy Sutter, Laurence P. Duke, Peter Sadowski, Robert M. Sertner
Creadores y reparto
Reparto principal
Fotos de la película
Galería de fotos de Error fatal
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Error fatal
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Error fatal
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Error fatal online gratis?
Puedes comenzar a ver Error fatal online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Error fatal?
Cuenta la historia del primer asesinato relacionado con Internet en los Estados unidos. Sharee Miller es una joven de 27 años, prometida, cuando se entrevista con Jerry Cassaday en un Chat de Internet. Pronto se encuentran en la vide real y empiezan una relación apasionada. Cassaday piensa tener una segunda oportunidad de enamorarse con Miller, y hace planes para su futuro juntos. Durante este tiempo, Miller lleva una doble vida llena de mentiras. Su talento para el fraude y la manipulación alcanzan su cumbre con el asesinato del marido de Miller y el suicidio de su amante.
¿Cuánto dura Error fatal?
Error fatal tiene una duración aproximada de 1 h 22 min.
¿De qué año es Error fatal?
Error fatal es una película de 2006.
¿Qué género es Error fatal?
Error fatal pertenece a los géneros Película de TV, Suspense, Romance.
¿Quiénes forman el reparto de Error fatal?
El reparto principal incluye a Anne Heche, Eric Roberts, Kathleen York, Melyssa Ade.