Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de El Tridente

5 min

Ver online gratis

El Tridente

6.2 TMDB 2023 5 min PG

Animación Acción Fantasía Comedia Familia

Un corto de una historia de campamento sobre una de las ocho muertes de El Gato con Botas.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Información

Acerca de esta película

Un corto de una historia de campamento sobre una de las ocho muertes de El Gato con Botas.

Dirección: Matt Flynn

Guion: Matt Flynn

Producción: Michael T. Vollmann, Angie Howard, Joel Crawford, Mark Swift, Januel Mercado

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de El Tridente

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Poor 'Puss Gets Kidnapped by Pirates 🏴‍☠️

Clip · Oficial

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre El Tridente

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver El Tridente online gratis?

Puedes comenzar a ver El Tridente online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata El Tridente?

Un corto de una historia de campamento sobre una de las ocho muertes de El Gato con Botas.

¿Cuánto dura El Tridente?

El Tridente tiene una duración aproximada de 5 min.

¿De qué año es El Tridente?

El Tridente es una película de 2023.

¿Qué género es El Tridente?

El Tridente pertenece a los géneros Animación, Acción, Fantasía.

¿Quiénes forman el reparto de El Tridente?

El reparto principal incluye a Eric Bauza, Margo Rey, Florence Pugh, Harvey Guillén.

También podrían gustarte

Póster de Alunizados Alunizados
Póster de Tiempo de bellotas Tiempo de bellotas
Póster de Los Minions y sus amigos: Volumen 1 Los Minions y sus amigos: Volumen 1
Póster de El gato con botas: Atrapado en un cuento épico El gato con botas: Atrapado en un cuento épico
Póster de Lou Lou
Póster de Día y noche Día y noche
Póster de Scrat en el espacio Scrat en el espacio
Póster de La rebelión de los cuentos La rebelión de los cuentos
Póster de Fiestódromo Fiestódromo
Póster de Una noche movidita Una noche movidita
Póster de Hotel Transilvania: Perrito Hotel Transilvania: Perrito
Póster de Los hermanos Willoughby Los hermanos Willoughby
Póster de La tostadora valiente 2: Al rescate La tostadora valiente 2: Al rescate
Póster de Mickey Mouse: A través del espejo Mickey Mouse: A través del espejo
Póster de El rey mono El rey mono
Póster de Groot se da un baño Groot se da un baño
Póster de Hopper, el polloliebre Hopper, el polloliebre
Póster de Los primeros pasos de Groot Los primeros pasos de Groot