Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de Delta Force

2 h 5 min

Ver online gratis

Delta Force

No negocian con los terroristas... ¡los destruyen!

6.0 TMDB 1986 2 h 5 min R

Acción Suspense Bélica

Cuando unos terroristas secuestran un avión de pasajeros lleno de ciudadanos estadounidenses, un comando especial de fuerzas de élite será el encargado de intentar liberar a los rehenes.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Opciones para ver online

Dónde ver Delta Force online

Consulta plataformas y alternativas para disfrutar esta película online. Información actualizada con datos de JustWatch.

Ver más opciones online

Información

Acerca de esta película

Cuando unos terroristas secuestran un avión de pasajeros lleno de ciudadanos estadounidenses, un comando especial de fuerzas de élite será el encargado de intentar liberar a los rehenes.

Dirección: Menahem Golan

Guion: James Bruner, Menahem Golan

Producción: Yoram Globus, Menahem Golan

Colección: Delta Force - Colección

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de Delta Force

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Official Trailer

Trailer · Oficial

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre Delta Force

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver Delta Force online gratis?

Puedes comenzar a ver Delta Force online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata Delta Force?

Cuando unos terroristas secuestran un avión de pasajeros lleno de ciudadanos estadounidenses, un comando especial de fuerzas de élite será el encargado de intentar liberar a los rehenes.

¿Cuánto dura Delta Force?

Delta Force tiene una duración aproximada de 2 h 5 min.

¿De qué año es Delta Force?

Delta Force es una película de 1986.

¿Qué género es Delta Force?

Delta Force pertenece a los géneros Acción, Suspense, Bélica.

¿Quiénes forman el reparto de Delta Force?

El reparto principal incluye a Chuck Norris, Lee Marvin, Martin Balsam, Joey Bishop.

También podrían gustarte

Póster de Desaparecido en combate Desaparecido en combate
Póster de Misión hostil Misión hostil
Póster de Accident man Accident man
Póster de Rampage 2 Rampage 2
Póster de Warhorse One Warhorse One
Póster de Wanted (Se busca) Wanted (Se busca)
Póster de Ninja 2: La sombra de la muerte Ninja 2: La sombra de la muerte
Póster de El justiciero de la noche El justiciero de la noche
Póster de Hell Hath No Fury Hell Hath No Fury
Póster de Retroceder nunca, rendirse jamás 3 Retroceder nunca, rendirse jamás 3
Póster de Hard Corps Hard Corps
Póster de Difícil de matar Difícil de matar
Póster de Death Race: Beyond Anarchy Death Race: Beyond Anarchy
Póster de Giro inesperado Giro inesperado
Póster de La colina de la hamburguesa La colina de la hamburguesa
Póster de Justa venganza Justa venganza
Póster de John Rambo John Rambo
Póster de American Yakuza American Yakuza