1 h 30 min
Ver online gratis
Broken Ghost
Desesperada por empezar una nueva vida, Imogen (Autry Hayden-Wilson) y su familia se mudan a Montana en un intento por escapar de un pasado secreto en la gran ciudad. Pero para ello, Imogen debe superar sus atormentadores recuerdos así como una extraña presencia que habita en el ático de su nueva casa...
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Información
Acerca de esta película
Desesperada por empezar una nueva vida, Imogen (Autry Hayden-Wilson) y su familia se mudan a Montana en un intento por escapar de un pasado secreto en la gran ciudad. Pero para ello, Imogen debe superar sus atormentadores recuerdos así como una extraña presencia que habita en el ático de su nueva casa...
Dirección: Richard Gray
Guion: Abe Pogos, Abe Pogos, Catherine Hill
Producción: Carter Boehm, Mike Gillespie, Abe Pogos, John Teague, Richard Gray, Nick Farnell
Creadores y reparto
Reparto principal
Fotos de la película
Galería de fotos de Broken Ghost
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Broken Ghost
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Broken Ghost
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Broken Ghost online gratis?
Puedes comenzar a ver Broken Ghost online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Broken Ghost?
Desesperada por empezar una nueva vida, Imogen (Autry Hayden-Wilson) y su familia se mudan a Montana en un intento por escapar de un pasado secreto en la gran ciudad. Pero para ello, Imogen debe superar sus atormentadores recuerdos así como una extraña presencia que habita en el ático de su nueva casa...
¿Cuánto dura Broken Ghost?
Broken Ghost tiene una duración aproximada de 1 h 30 min.
¿De qué año es Broken Ghost?
Broken Ghost es una película de 2017.
¿Qué género es Broken Ghost?
Broken Ghost pertenece a los géneros Drama.
¿Quiénes forman el reparto de Broken Ghost?
El reparto principal incluye a Scottie Thompson, Devon Bagby, Joy Brunson, Nick Farnell.