Saltar al contenido
InfoCines.Com
Escena destacada de Airplane Mode

1 h 20 min

Ver online gratis

Airplane Mode

2.6 TMDB 2019 1 h 20 min R

Comedia

En el camino a la convención de redes sociales más grande del mundo en Australia, Logan Paul está muerto de miedo; hoy es la primera vez que vuela. Todas sus peores pesadillas se hacen realidad cuando los pasajeros se niegan a cambiar sus teléfonos al modo avión, lo que hace que los controles del avión se descontrolen y electrocuten a los pilotos.

Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.

Información

Acerca de esta película

En el camino a la convención de redes sociales más grande del mundo en Australia, Logan Paul está muerto de miedo; hoy es la primera vez que vuela. Todas sus peores pesadillas se hacen realidad cuando los pasajeros se niegan a cambiar sus teléfonos al modo avión, lo que hace que los controles del avión se descontrolen y electrocuten a los pilotos.

Dirección: Dylan Trussell, David Dinetz

Guion: Dylan Trussell, Logan Paul, David Dinetz, Jake Paul

Producción: Jake Paul, Logan Paul, David Dinetz, Andrew Alter, Jessica Ornstein, Ron Burkle

Creadores y reparto

Reparto principal

Temas relacionados

Fotos de la película

Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.

Playlist de videos

Tráilers, avances y clips de Airplane Mode

Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.

Airplane Mode - Trailer

Trailer

Ver en YouTube

Resolvemos tus dudas

Preguntas frecuentes sobre Airplane Mode

Información rápida para conocer la película antes de verla online.

¿Dónde ver Airplane Mode online gratis?

Puedes comenzar a ver Airplane Mode online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.

¿De qué trata Airplane Mode?

En el camino a la convención de redes sociales más grande del mundo en Australia, Logan Paul está muerto de miedo; hoy es la primera vez que vuela. Todas sus peores pesadillas se hacen realidad cuando los pasajeros se niegan a cambiar sus teléfonos al modo avión, lo que hace que los controles del avión se descontrolen y electrocuten a los pilotos.

¿Cuánto dura Airplane Mode?

Airplane Mode tiene una duración aproximada de 1 h 20 min.

¿De qué año es Airplane Mode?

Airplane Mode es una película de 2019.

¿Qué género es Airplane Mode?

Airplane Mode pertenece a los géneros Comedia.

¿Quiénes forman el reparto de Airplane Mode?

El reparto principal incluye a Logan Paul, Chloe Bridges, Juanpa Zurita, Lauren Swickard.

También podrían gustarte

Póster de 2 Minutes of Fame 2 Minutes of Fame
Póster de Chris Rock: Selective Outrage Chris Rock: Selective Outrage
Póster de Un día de esos Un día de esos
Póster de Solterísima Solterísima
Póster de Dave Chappelle: Sticks & Stones Dave Chappelle: Sticks & Stones
Póster de Secuestro por accidente Secuestro por accidente
Póster de Fanboys Fanboys
Póster de Wet Hot American Summer Wet Hot American Summer
Póster de Un pequeño favor Un pequeño favor
Póster de Locas en apuros Locas en apuros
Póster de Entre dos helechos: La película Entre dos helechos: La película
Póster de Balls Up: Con un par Balls Up: Con un par
Póster de Ricky Gervais: Mortality Ricky Gervais: Mortality
Póster de La casa al final de la curva La casa al final de la curva
Póster de Moonwalkers Moonwalkers
Póster de #RealityHigh #RealityHigh
Póster de Peques Peques
Póster de The After Party The After Party