1 h 37 min
Ver online gratis
Los asesinatos de mamá
Al menos ella tenía buenas intenciones.
Comedia de humor negro en la que una madre asesina sin reparos a quien se le pone por delante. Beverly Sutphin (Kathleen Turner) parece haber encontrado el equilibrio perfecto en su vida: haciendo malabarismos para resolver las necesidades de su familia y las propias, consigue milagrosamente que todo siga funcionando.
Mira esta película online. Regístrate para continuar y descubrir más películas.
Información
Acerca de esta película
Comedia de humor negro en la que una madre asesina sin reparos a quien se le pone por delante. Beverly Sutphin (Kathleen Turner) parece haber encontrado el equilibrio perfecto en su vida: haciendo malabarismos para resolver las necesidades de su familia y las propias, consigue milagrosamente que todo siga funcionando.
Dirección: John Waters
Guion: John Waters
Producción: John Fiedler, Pat Moran, Joseph M. Caracciolo Jr., Mark Tarlov
Creadores y reparto
Reparto principal
Temas relacionados
Fotos de la película
Galería de fotos de Los asesinatos de mamá
Explora escenas, pósteres y fotografías. Selecciona una imagen para verla en tamaño completo.
Galería de fotos de Los asesinatos de mamá
Playlist de videos
Tráilers, avances y clips de Los asesinatos de mamá
Reproduce los videos relacionados sin salir de la página.
Official Trailer
Trailer · Oficial
Resolvemos tus dudas
Preguntas frecuentes sobre Los asesinatos de mamá
Información rápida para conocer la película antes de verla online.
¿Dónde ver Los asesinatos de mamá online gratis?
Puedes comenzar a ver Los asesinatos de mamá online gratis desde el reproductor de esta página. Pulsa “Ver gratis online” para iniciar la reproducción.
¿De qué trata Los asesinatos de mamá?
Comedia de humor negro en la que una madre asesina sin reparos a quien se le pone por delante. Beverly Sutphin (Kathleen Turner) parece haber encontrado el equilibrio perfecto en su vida: haciendo malabarismos para resolver las necesidades de su familia y las propias, consigue milagrosamente que todo siga funcionando.
¿Cuánto dura Los asesinatos de mamá?
Los asesinatos de mamá tiene una duración aproximada de 1 h 37 min.
¿De qué año es Los asesinatos de mamá?
Los asesinatos de mamá es una película de 1994.
¿Qué género es Los asesinatos de mamá?
Los asesinatos de mamá pertenece a los géneros Comedia, Crimen.
¿Quiénes forman el reparto de Los asesinatos de mamá?
El reparto principal incluye a Kathleen Turner, Sam Waterston, Ricki Lake, Matthew Lillard.