Acting
Che Guevara
La biografía aún no está disponible en español.
- Nacimiento
- 1928-06-14
- Fallecimiento
- 1967-10-09
- Lugar
- Rosario, Argentina
- Películas
- 48 títulos
También conocido como: Ernesto Che Guevara, Ernesto Guevara, El Che, Ernesto Rafael Guevara de la Serna, Ernesto Guevara de la Serna
Imágenes de Che Guevara
Trayectoria cinematográfica
Filmografía de Che Guevara
История одной командировки
2021
Self (archive footage)
Laboratorio Grecia
2019
Self (archive footage)
Che, Memórias de um Ano Secreto
2018
Self (archive footage)
Che Guevara, naissance d'un mythe
2017
El Che
2017
Self (archive footage)
Cuba, l'histoire secrète
2016
Argel, la meca de los revolucionarios (1962-1974)
2016
Self
American Comandante
2015
Self (archival footage)
Laissez-faire
2015
Self (archive footage)
Cuba, Batista et la mafia
2012
Ernesto 'Che' Guevara
Ernesto Guevara
2010
Memória Cubana
2010
Self (archive footage)
CUBA: Defending Socialism, Resisting Imperialism
2010
Himself
La independencia inconclusa
2010
Self (archive footage)
Che: Guerrilla
2008
Author
Che: El argentino
2008
Author
Chevolution
2008
Personal Che
2007
self
Kordavision: The man who shot Che Guevara
2005
Looking for Fidel
2004
Self (archive footage)
Diarios de motocicleta
2004
Novel
Comandante
2003
Self (archive footage)
Nunca asistas a este tipo de fiestas
2000
Thanks
El último panfleto
1995
Self
Ernesto Che Guevara
1995
Self(archive footage)
Ernesto Che Guevara, le journal de Bolivie
1994
Self (archive footage)
Death Scenes 2
1992
Self (archive footage) (uncredited)
Parlez-moi du Che
1987
Self (archive footage)
Che, Hoy y Siempre
1983
Che Guevara
Constructor Cada Día, Compañero
1982
Self
ORG
1979
Thanks
Letter to Jane: An Investigation About a Still
1974
Self (archive footage) (uncredited)
História do Brasil
1974
Self (archive)
Sobre horas extras y trabajo voluntario
1973
Self (archive footage)
On vous parle du Brésil : Carlos Marighella
1970
Himself (archive footage)